Как получить помощь от государства при отсутствии оплачиваемого больничного и карантине для работающих пенсионеров?
Простите за неточный вопрос. Я гражданка РФ, постоянно живу и работаю в Москве. Навещала родителей на Украине, по возвращении попала на карантин, и не имела возможности продолжить работу. Больничный мне выдали онлайн, но на работе он не оплачивается. Читала, что в таких случаях есть выплаты для работающих по договору. Спасибо за ответ.
Здравствуйте.
Нет, не имеете такого права. Только пенсионные выплаты. Поскольку Договор ГПХ и трудоустройство - две большие разницы. Кроме того, он заключен был не на территории РФ.