Живу в общем в дворе, в ход парадный с улицы, обизательно ли приватизировать ту землю на котором стоит мой дом-там одна комната
Добрый день! По поводу вашего вопроса могу пояснить следующее: приватизация в общих дворах осуществляется с согласия всех совладельцев общего двора. Приватизация необходима, в случае отчуждения объекта недвижимости третьим лицам или в др. случаях не противоречащих закону. Фактически, являясь собственником строения, вы являетесь право пользователем, этого з/у под домом , поэтому приватизация земли - это сводное волеизъявление каждого субъекта РФ, но если методом голосования, большинство будут за, то ваш отказ от приватизации может быть расценен как действие, направленное на ущемление прав ваших совладельцев. Всего доброго. Мой контактный номер 49-54-09 ( 89014975409) Марьяна Николаевна