Петропавловск-Камчатский, 01.04.2020, 16:08

Как правильно заполнить куплю-продажу? Опыт владельца авто после получения административки.

Вопрос №17171845 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 01.04.2020, 16:08
Такой вопрос: приобрела авто, но документы ещё не переоформила т.к. были выходные. Остановили сотрудники ДПС, проверка документов, сказали что неправильно составлена купля-продажа, выписали административку. Потом, месяца через два, наверно, со знакомым гамшником разговаривала, сказал что никто не знает как правильно заполнять куплю-продажу. Штраф оплачен, а вопрос остался, как так то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Очень странная ситуация. Пришлите договор сам, там вроде сложно неправильно составить.

Можно и постановление о штрафе посмотреть.

01.04.2020, 16:10
Оценка автора вопроса:
Я такого же мнения! Я про вас совсем забыла, что есть такие замечательные люди как вы!!!

Это не дело сотрудников ГИБДД решать - правильно или неправильно. В крайнем случае, этот вопрос могут задавать сотрудники МРЭО. Теоретически, можно обжаловать данное постановление.

С уважением.

01.04.2020, 16:11
Оценка автора вопроса:
Я не нарушаю правила! Я за них! Но несправедливость... Меня перед тем как оформить, поинтересовались есть ли у меня хоть один штраф? Сказала :нет. Как в фильме: значит будет!

Я наверно как маленький ребёнок которго обидели, дело прошло, а обида осталась. По истечении срока естественно где то затерялась, но на тысячу мне выписали, со скидкой 500 р. вышло.

01.04.2020, 16:13

Какая статья КоАП по штрафу?

01.04.2020, 16:16

Просто впервые слышу претензии ГАИ к договору купли-продажи.

А теперь он у Вас хороший стал после штрафа?

01.04.2020, 16:17