Права опекуна сироты на выплату долгов ЖКХ ограничены арестом счетов – как действовать?
Я являюсь опекуком сироты. Был суд по долгам ЖКХ подопечного, естественно я как опекун должна платить, но пристав арестовала все мои счёта,счёта опекуна, что мне делать.
Лучший ответ
Теперь с вашего счета будет списываться задолженность по ИП. Снять арест можно только в случае полного исполнения исполнительного документа, т. е. полная оплата задолженности. Кроме того постановление об аресте можно обжаловать в течении 10 дней, момента его получения.
Получается ,я опекун,должна своими личными деньгами расплачиваться по долгам подопечного?
Здравствуйте.
Опекунский счет не подлежит аресту. Его можно снять. Обратитесь с заявлением в службу судебных приставов, и приложите сведения о том, в каких целях используется карта, Арест снимут.
Спасибо, я у Вас в долгу!