Перерасчёт пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет - возможен ли в случае первой подачи заявки?
Скажите пожалуйста если я подаю на пособие до 1,5 лет по уходу за ребёнком первый раз сделаю ли мне перерасчёт за год что не получала?
Лучший ответ
Согласно ст. 12 Закона № 255-ФЗ ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.
Если Вы в пределах указанного срока обращаетесь за пособием, его должны начислить за период с даты начала отпуска по уходу за ребенком.