Она переживает, по поводу вклада в банке, уже 3-ий год туда не поступают проценты, и снять деньги она не может.
Уважаемая Наталья Юрьевна! Если Ваша мама только не говорит, но всё понимает, то можно вызвать нотариуса на дом и удостоверить доверенность на распоряжение вкладом. Если же она не отдаёт отчёт своим действиям по состоянию здоровья, то тогда Вам следует подать заявление в суд по месту жительства матери о признании её недееспособной(ст.29 ГК РФ). Суд назначит судебно-психиатрическую экспертизу, по результатам которой будет вынесено решение. После решения суда орган опеки решает вопрос о назначении опекуна. Вы можете подать в орган опеки заявление о том, что хотите быть опекуном матери. После получения опекунского удостоверения Вы сможете представлять интересы матери без доверенности.