Пособие до 3 лет выплачивать будут. Если я использовала мат. капитал.
Добрый день! Владимир Путин утвердил перечень поручений (найти можно на офиц. Сайте kremlin.ru) по итогам обращения Президента к населению 25 марта 2020 года в связи с ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции на территории страны. Правительству РФ поручено: До 30 марта 2020 г. обеспечить внесение в законодательные и иные нормативные правовые акты РФ изменений, предусматривающих:-осуществление начиная с 1 апреля 2020 г. (в течение трех месяцев) за счет средств федерального бюджета ежемесячных дополнительных выплат семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал, в размере 5 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте до 3 лет включительно. Пока нормативный акт не принят, полной картины нет. Должен быть принят уже вчера-сегодня и будет все понятно.