Недобросовестные условия кредита - страховка и проценты при досрочном погашении
Взяли в кредит мопед за 55 тысяч рублей. Хотели досрочно погасить кредит а нам сказали что при досрочном погашении нужно выплачивать страховку. То есть выплата составить больше 100 тыс. Причем о страховке не предупредили. Но в бумагах указано мелким шрифтом. Также мы просили пересчитать процент при досрочном погашении, в банке оказались. И сказали чтобы выплачивали то что указано в бумагах.
Добрый день, Мак!
Не совсем понятно какую страховку и что страховалось, надо смотреть договор или процитируйте формулировку из договора.
Проценты берутся за пользование кредитом, при досрочном возврате Вы кредитом не пользуетесь, следовательно проценты Вам платить не за что. Право досрочного возврата кредита заемщиком прямо предусмотрено недавно введено нормой в гражданской кодекс.