Дубоссары, 02.04.2020, 01:23

Почему сына он работал в общепите, отправили на время карантина сидеть дома без компенсации?

Вопрос №17173632 из г. Дубоссары
опубликован 02.04.2020, 01:23
Почему сына он работал в общепите, отправили на время карантина сидеть дома без компенсации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Людмила!

Согласно Указу Президента, положена не компенсация в период карантина, а работодатель обязан выплачивать заработную плату.

02.04.2020, 01:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Карина Сергеевна! Обращаюсь к вам в очередной раз, с просьбой, ответить на мой вопрос. Почему работатодатель должен выплатить заработную плату, ведь ресторан закрыт на карантин, где же директору ресторана взять деньги на зарплату для сотрудников?

17.04.2020, 21:36

Добрый вечер! Дело в том, что работников вообще не должен волновать вопрос, где директору брать денежные средства на выплату заработной платы. Есть Указ президента, согласно которому работодатель ОБЯЗАН выплачивать заработную плату сотрудникам, которые в связи с карантином остаются дома. Это могут быть аккумулированные средства на счетах работодателя, либо работодатели должны брать кредит на выплату заработной платы. Но оплатить должны!

17.04.2020, 21:41