Банк подал на меня иск на 170000 рублей - как это повлияет на мою работу и что делать со списанием с зарплаты и коллекторами?

Здравтвуйте банк подал на меня иск судебным пристовам на сумму 170000 р исполнительный лист на работе удержуют с з\п так же банк начесляет проценты за просрочку и отдали мой долг колекторам законно это спс.
Лучший ответ

Здравствуйте

Вам нужно найти ваш изначальный кредитный договор и посмотреть, что там написано.

В договоре может быть написано, что при выставлении заключительного требования банк расторгает договор. В этот момент банк фиксирует сумму долга и останавливает начисление процентов и штрафов, а документы в суд передает с требованием выплатить фиксированную сумму.

Если в договоре ничего не сказано о расторжении договора, то банк обращается в суд с требованием взыскать долг, который есть у заемщика в момент подачи документов. При этом кредитор продолжает начислять штрафы и проценты за невыплату кредита так, как прописано в кредитном договоре. Банк имеет на это право. Если договор с банком был срочный, то проценты могут начисляться только до даты окончания договор.

Если вы не оплатите проценты и штрафы, начисленные на сумму долга, кредитор может снова обратиться в суд или продать долг коллекторскому агентству.

Если банк все еще не расторг с вами договор, советую как можно скорее это сделать. Если кредитор расторгать договор отказывается, обратитесь в суд с аналогичным заявлением. Договор расторгнут в судебном порядке, сумму долга зафиксируют. После расторжения договора вам останется только выплатить долг.

Спасибо за дельный совет!