Продлевается ли отпуск на дни карантина, совпавшие с отпуском?
Официального документа о продлении нерабочих дней еще не было. Если самоизоляция будет продлена, нерабочие дни должны быть оплачены по средней заработной плате, либо исходя из оклада. Отпуск не продлевается.
Здравствуйте, Дмитрий.
В соответствии со ст. 120 ТК РФ в число календарных дней отпуска не включаются только нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска.
Президентом РФ Путиным В подписан указ № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», которые становятся выходными, но не праздничными. Поэтому выходные дни включаются в число календарных дней отпуска, то есть отпуск продлен быть не может.
Ежегодный оплачиваемый отпуск оплачивается в полном объеме.