Требование свободного отпуска для военнослужащих - законно ли это?
Здравствуйте, командир части исходя из необходимости поддержания боевой готовности воинской части вправе изменить период предоставления отпуска Вашему супругу, однако делить его на части самостоятельно он не вправе.
Здравствуйте Татьяна.
Вам нужен карантин для мужа. А командиру нужна работа в роте.
Так что извините. Командир важнее для Вас.
Вы не поняли. Их принудительно заставляют написать рапорт на отпуск. Чтобы по приезду вместо карантина был отпуск.
Это неправомерно. Рапорт на отпуск военнослужащий может написать только со своего согласия.