Магазин товаров для рыбалки и активного отдыха с возможностью онлайн-продаж, выдачей из магазина.
Здравствуйте!
Правительство РФ распоряжением от 27.03.2020 № 762-р утвердило рекомендуемый перечень непродовольственных товаров первой необходимости (далее – Перечень). В нем 23 пункта. Это гигиенические и детские товары, автомобильное топливо, сжиженный природный газ, зоотовары. Органы госвласти субъектов РФ вправе дополнить перечень в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки на их территории.
При этом уточняется, что к организациям, обеспечивающим население товарами первой необходимости, указанными в Перечне, относятся организации и индивидуальные предприниматели, обеспечивающие всю товаропроводящую цепочку таких товаров от производителя до конечного потребителя.
Если организация (предприниматель) торгует хотя бы одной группой товаров из Перечня, то одновременно с этим она может продавать и другие товары, не входящие в него.
Поэтому Вы вправе продавать товары в розницу.