Хроническое нарушение обмена веществ и постоянное образование камней в почках - возможна ли инвалидность?

• г. Санкт-Петербург

У меня хроническое нарушение обмена веществ. Постоянно образуются камни в почках, 15 лет назад сделали операцию по удалению камня слава богу почку удалось сохранить камень занимал 80% левой почки. Но после операции каждые 1.5, 2 года приходиться проходить лазерное дробление, теперь уже и на 2 й почке. Почки из за этого получают сильный стресс и я страдаю. Скажите могут ли мне оформить инвалидность? Мне 44 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Исходя из того что вы рассказали вы должны обратиться к лечущему врачу о предоставлении направления на комиссию по инвалидности т.е. это он должен ходатайствовать, подбирать все необходимые дркументы, если надо направлять вас полижать на лечение и.т п.и только после этого если есть основания выходить на мсэ.

С данным вопросом обратитесь к лечащему врачу.

Это медицинский вопрос и ваш лечаший врач должен вас направить на ВТЭК.