Как оплатить долг за заложенную квартиру, чтобы снять арест с неё и продать её без проблем?

• г. Иркутск

Ситуация такая. Квартира в залоге у банка, был суд, наложен арест. Договор расторгнут. Квартира выставлена на торги. Договорились с банком, что сами продадим квартиру. Сейчас есть покупатель. Как правильнее оплатить долг? Банку или приставам? У банка сумма больше, набежали проценты. Если оплатить банку, они отзовут исполнительный лист и исполнительский сбор можно не платить? Или оплатить приставам у них сумма долга вместе с исполнительным сбором меньше, чем в сбере? Как законно будет? Чтоб сняли арест с квартиры и квартира продалась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы можете совершить куплю продажу с согласия банка покупатель гасит долг банк отдает закладную снимает арест через суд ходатайство и отзывает лист. А вообще более детально при изучении документов чтоб понять какой банк что вынес в решении суд. я снимал квартиры с торгов год тянул время клиент копил большую часть и с банком договорились претензии с квартиры снял остатки гасили по рассрочке.