Можно ли получить материнский капитал снова, если он был потрачен ранее и на какую сумму?
Добрый день, Эсмира! К сожалению, нет, т.к. единовременная выплата положена будет только тем родителям, кто имеет право на получение материнского сертификата. А именно:
при рождении 1 ребенка с января 2020 года;
при рождение второго ребенка, если ему не исполнилось 3 года;
при рождение 3-го и последующих детей, правда, если семья не получала материнский капитал и ребенку нет еще 3 лет.
Я мать пятерых детей, у меня был капитал мат, но после я уже родила ещё двойню им по три месяца на сегодняшний день, и нахожусь на больничном по декрету, а в мае уже буду на декрете по уходу за ребёнком.