Хотим съездить к маме ей 79 лет в Воронежскую обл. Из Московской обл. На неделю. Можно или нет на своей машине?
Если регионы для въезда-выезда не закрыты, то теоретически можно. Однако, не стоит забывать, что сейчас режим самоизоляции, установлены ограничения, лишний раз на улицу не выходить, тем более для лиц старше 65 лет, поэтому рисковать не стоит.
Указ губернатора Воронежской области от 31.03.2020 № 132-у устанавливает режим строгой самоизоляции для граждан старше 65 лет, так же установлен запрет на покидание помещения гражданами без уважительной причины. Пользоваться личным транспортом на данной территории можно только по уважительной причине. Границы Воронежской области на данный момент не закрыты. Это если вас интересовал ответ с правовой точки зрения, а так вы можете съездить и навестить бабушку, но при этом нарушите режим самоизоляции и подвергните опасности себя и своих близких.
С уважением, спасибо за внимание, не болейте.