Хабаровск, 02.04.2020, 13:10

Раздел имущества при разводе - как защитить себя от действий бывшего партнера

Вопрос №17175485 из г. Хабаровск
опубликован 02.04.2020, 13:10
Раздел имущества. Я знаю что долги все пополам. Если сейчас до подачи заявления муж специально наберёт кредитов, а потом подаст заявление на развод. Чтобы мне ничего не досталось. Мне придётся выплачивать? Если я сегодня подам заявление онлайн, в суд о разводе, а завтра он Возьмет кредит. Будет ли он делиться в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. фактически, если машина мне остаётся, то чтобы с ним ее не делить, то я могу сама выплатить кредит. Верно?

02.04.2020, 13:25

Выплатить, и смотря по суммам и датам будет определяться долги, и авто будет вашим, если авто на вас и оплата от вас.

Да развода и раздела нужно смотреть еще момент - проживали ли вместе.

02.04.2020, 13:31

Да будет делиться, поскольку решение о разделе имущества в законную силу не вступило, а кредит будет взят в совместном браке.

02.04.2020, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В связи с правовой неграмотностью граждан и сущестуют юристы. Почему Вы решили, что все долги делятся пополам?

Во-первых, если кто-то из супругов захочет поделить долги, то как минимум, должен обратиться в суд. Во-вторых, самое главное, муж должен будет доказать, что кредиты - долговые обязательства, приобретены им в период брака и денежные средства ПОТРАЧЕНЫ НА НУЖДЫ СЕМЬИ.

02.04.2020, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Автомобиль жены, кредит на его покупку, будет делиться пополам?

02.04.2020, 13:16

Если автомобиль приобретен в период брака, то у мужа есть право требовать раздела транспортного средства, также как и кредита.

02.04.2020, 13:17

Т.е. фактически, если машина мне остаётся, то чтобы с ним ее не делить, то я могу сама выплатить кредит. Верно?

02.04.2020, 13:25

Выплатить, и смотря по суммам и датам будет определяться долги, и авто будет вашим, если авто на вас и оплата от вас.

Да развода и раздела нужно смотреть еще момент - проживали ли вместе.

02.04.2020, 13:31