Магазин закрывается, но я не собираюсь менять рабочее место - что делать в подобной ситуации?
Они Вас и не должны сокращать. Это решение работодателя.
Ваше согласие на перевод должно быть, только если указано прямо Ваше место работы в трудовом договоре...
У вас в трудовом договоре место работы указано? Если нет, отказаться от перевода в другой магазин Вы не можете. Кроме того, нормами ТК РФ установлено, что Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.