П.с. отказываемся ни от того, что не любим ребенка, а потому что уже нет ни сил, ни здоровья, ни помощи.
Отказаться от родительских прав вы не можете, это типичное заблуждение.
Родительские права могут быть отобраны.
Лишение родительских прав производится судом.
Алименты выплачиваются в вашем случае пожизненно (пока ребенок жив).
Кроме того, в будущем вы не сможете быть ни усыновителями ни опекунами ( как ребенка так и недееспособного взрослого лица).
Кроме юридических последствий будут ещё и моральные проблемы от которых избавиться оставлением ребенка в учреждении не удастся это посерьезнее алиментов проблема. Так что не получилось бы " Из огня да в полымя"
Так что я бы рекомендовал всё же поискать в интерте сообщества родителей детей с ДЦП и хорошего невролога ( в Москве такого знаю) в Самаре, к сожалению нет. То что ребенок в 11 месяцев не сидит это ещё не ставит на нем крест, а вот то, что оставление ребенка может поставить крест на Вашей семье я по большой практике даже и не сомневаюсь... Поэтому бороться стоит до последнего а не 11 месяцев.