Расчет потребления газа на отопление в частном доме в Ставрополе - учитывается ли начало отопительного сезона?

• г. Ставрополь

Ставрополь. Частный дом, газ используется для приготовления пищи, нагрева воды и отопления. Поверка счетчика газа должна быть 22 сентября. Счетчик был заменён 28 октября. Выставили счет по нормативу. Отопительный сезон начинается 15 октября, учитывается ли это при расчете потребления газа на отопление по нормативу? Либо по нормативу на отопление считается весь октябрь? И часть сентября?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Весь практически октябрь до 28-го числа и часть сентября будет по нормативу. Вам нужно сделать поверку прибору учета и если он исправен, то обратиться за перерасчетом исходя из показаний прибора учета с 22 сентября

Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 19.03.2020) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (вместе с "Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан")

Если газ используется не только для отопления, значит с 22 сентября до 28 октября насчитают долг по нормативу.