Как обжаловать штраф за нарушение самоизоляции при заказе лекарств в аптеке?

У нас в городе режим самоизоляции из за короно вируса. Заказал лекарства в аптеке, поехал их забирать и остановили гаишники и выписали штраф за нарушение самоизоляции. Законно ли это и куда обжаловать? Ведь это не режим чс.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Наложение штрафа и без объявления чс возможно.

Просто по ситуации Вы не нарушили такой режим, походы в магазин/аптеку во всех регионах разрешены.

Постановление о штрафе надо видеть, по общему правилу обжаловать можно вышестоящему органу либо в суд.

Спасибо большое

Аптека находится более 1 км от дома.

Если будет штраф, то надо обжаловать постановление в суд.

В принципе МВД своих работников направляет на объяснительную работу в таких условиях, а Вас сразу штрафуют.

Полагаю, всё равно есть основания обжаловать.