Как оформить брак, если жених находится на службе в армии по контракту?
Здравствуйте!
В ЗАГСе от Вас одной заявление не примут.
Смотрите
СК РФ Статья 11. Порядок заключения брака
1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака.
(в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 319-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака.
То есть, при его приезду подаете заявление и Вас регистрируют раньше.
Ещё можно подать заявление на сайте госуслуг, но это не везде.
Для подачи заявления в ЗАГС нужно личное присутствие жениха и невесты. Вы можете подать заявление через портал госуслуг, выбрав дату бракосочетания.
Нет так не получится, это не предусмотрено законом.