Я работаю мерчендайзером, моя компания выводит нас на работу, хотя в стране карантин. Законно ли это.
Смотря в какой сфере торговли вы работаете.
С уважением.
Вода, газвода и соки, подскажите пожалуйста, стоит ли сопротивляться с руководством.
Уважаемый посетитель сайта!
Президент подписал Указ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».
2 апреля 2020 года
Текст Указа:
В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии со статьей
1. Установить с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.
4. Настоящий Указ не распространяется на следующие организации (работодателей и их работников):
а) непрерывно действующие организации;
б) медицинские и аптечные организации;
в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости; "
С уважением, юрист
Ергер Ирина
Удачи!