Три многоквартирных дома и земля под ними были внесены в уставной фонд железной дороги.

• г. Тихорецк

Три многоквартирных дома и земля под ними были внесены в уставной фонд железной дороги. Решением арбитражного суда дома были переданы в муниципальную собственность. Земля же осталась в собственности железной дороги (согласно выписке из кадастра).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 5 ст. 36 ЗК РФ для приобретения прав на земельный участок сособственники здания совместно обращаются в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, уполномоченные на предоставление земельных участков, с заявлением о приобретении прав на земельный участок с приложением его кадастрового паспорта и документов, удостоверяющих личность заявителя или его представителя.