Хотела бы узнать, могут ли сократить срок по амнистии по статье 162 часть 2?
Здравствуйте! Рассматриваемые в настоящее время проекты постановлений об амнистии к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне не предусматривают применение амнистии в отношении лиц, совершивших разбой.
Здравствуйте!
Документ по амнистии еще не принят, но шансов у осужденных по статье 162 УК скорее всего не будет, так по крайней мере было в прошлую амнистию.
Вроде написано, что по тяжким статьям должны сократить срок наказания на треть.
К сожалению для Вас, в п 13. проекта постановления прямо предусмотрено, что амнистия не распространяется на на осужденных, совершивших преступление, предусмотренное ст.162 УК РФ.
Возможно, к моменту принятия постановления в проект будут внесены какие-нибудь изменения.