Тула, 02.04.2020, 18:47

Хотела бы узнать, могут ли сократить срок по амнистии по статье 162 часть 2?

Вопрос №17177626 из г. Тула
опубликован 02.04.2020, 18:47
Хотела бы узнать, могут ли сократить срок по амнистии по статье 162 часть 2?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Рассматриваемые в настоящее время проекты постановлений об амнистии к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне не предусматривают применение амнистии в отношении лиц, совершивших разбой.

02.04.2020, 19:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте!

Документ по амнистии еще не принят, но шансов у осужденных по статье 162 УК скорее всего не будет, так по крайней мере было в прошлую амнистию.

02.04.2020, 19:01

Вроде написано, что по тяжким статьям должны сократить срок наказания на треть.

03.04.2020, 14:20

К сожалению для Вас, в п 13. проекта постановления прямо предусмотрено, что амнистия не распространяется на на осужденных, совершивших преступление, предусмотренное ст.162 УК РФ.

Возможно, к моменту принятия постановления в проект будут внесены какие-нибудь изменения.

03.04.2020, 15:17