Можно ли получить досрочную пенсию в 55 лет с общим стажем более 35 лет и безработным статусом?

• г. Саратов

М не в июне 2020 года исполняется 55 лет. Общий стаж составляет чуть больше 35 лет. Безработная, в центре занятости на учете не состою. Могу я рассчитывать на оформление досрочной пенсии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в пенсионный фонд России (ПФР) с заявлением на оформление досрочной пенсии. После получения ответа с ПФР можно будет проанализировать законность ответа.

Также вы можете получить бесплатную консультацию по телефону 89372504987