Как вернуть аванс при отказе от покупки салона красоты и отсутствии готовых документов ИП?

• г. Санкт-Петербург

Заключил договор на покупку салона красоты, внес аванс (на момент покупки не были готовы документы ИП), через некоторое время пришлось отказаться, продавец отказывается возвращать полную сумму аванса. В договоре прописано, что аванс составляет такую-то сумму, но имеется товарный чек с печатью и подписью продавца, с суммой аванса и подписано Продажа салона. Имеет ли право продавец не возвращать аванс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если это действительно аванс (а не задаток), то Вы вполне можете рассчитывать на его возврат в полном объеме.