Если молдавский загранник просрочен на пол года и находишься на территории РФ, что за это может быть?
Добрый день!
Согласно ст.10 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.
В соответствии с ч. 1 ст. 18.8, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Вам необходимо обратится в Консульство Вашего государства на территории РФ для замены паспорта.