Можно ли к заявлению приложить расходы, связанные с лечением ребенка, предоставив чеки?

Я подаю на алименты, муж официально получает минимальную заработную плату и справку из бухгалтерии ему дадут именно такую, а фактически заработная плата в 4 раза больше. У меня есть справка о фактическом заработке для банка, она оформлялась для выдачи кредита, не по форме 2 НДФЛ, с подписью и печатью работодателя. Могу ли я приложить её к заявлению и будет ли рассматривать её суд или в расчет алиментов пойдет только официальный заработок? Можно ли в этом случае подать заявление о выдаче судебного приказа? Можно ли к заявлению приложить расходы, связанные с лечением ребенка, предоставив чеки?

Лучший ответ

Уважаемая Светлана !

При рассмотрении Вашего искового заявления о взыскании алиментов на ребенка для судьи не имеет особого хначения, какой именно заработок у отца ребенка, так как в решении суда будет указано в этом случае о взыскании алиментов согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ в размере 1/4 (25%) заработной платы и (или) иного дохода ответчика. Понимаете ?

А вот когда Вы с заявлением передадите Исполнительный лист в ССП (Службу судебных приставов) для возбуждения Исполнительного производства, а потом Вам начнут приходить с работы отца ребенка алименты, Вы вправе будете пот ребовать в письменном виде от судебного пристава-исполнителя произвести на основании статьи 113 Семейного кодекса РФ Расчет задолженности по алиментам за месяц, два и т.д. Вот тогда судебный притсав-исполнитель затребует от работодателя сведения об официальной заработной плате ответчика и будет решать вопрос о правильности или не правильности удержания алиментов из заработой платы ответчика.

Удачи Вам.

Спасибо!