Вопросы о получении РВП и ВНЖ для гражданки Украины, которая выходит замуж за гражданина России
Гражданка Украины, выхожу замуж за гражданина России. (На данный момент кроме трехмесячной регистрации не было никаких документов) После замужества, надо ли получать РВП или можно сразу ВНЖ оформить?
Если надо и РВП и ВНЖ, то сколько времени это займет (ну хотя бы гипотетически)?
Нужна ли для ВНЖ прописка или достаточно временной регистрации?
Заранее спасибо большое за ответ!
РВП получаете без квоты, т.к. состоите в браке с гражданином РФ, через год оформляете ВНЖ, после трех лет совместной жизни, имеете право подавать на гражданство.
С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, тел. 89112610498, z_kult@mail.ru