Незнакомец получил доступ к моим личным данным и я боюсь мошенничества с микрозаймами

Человек из другой страны узнал мои номера, адрес (не прописной) , и ФИО, еще у него есть фото моего пасспорта - одной сторой где фотка, ФИО, дата рождения и регион проживания. Очень беспокоюсь что на меня оформят микрозайм.
Лучший ответ

Здравствуйте. Для оформления кредита необходима информация о регистрации, но несмотря на это правильно беспокоитесь, случаи разные бывают. Одно могу сказать, если вдруг узнаете, что что существует какой-то кредитный договор, то сразу же обращайтесь в правоохранительные органы и даже в случае вынесения постановления об отказе в возбуждении УД, у вас будет хорошее подспорье при обращении в суд.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Да, Вашими данными могут воспользоваться для получения займа в МФО.

Вам нужно писать заявление в полицию, а не ждать, когда уже оформят кредит.

В случае оформления кредита нужно будет через суд признавать сделку недействительной.

А что они сделают? Данные хранятся на компьютере у человека другой страны