Я открыл свое дело, стал индивидуальным предпринимателем. Куда мне обратиться чтобы выплачивать алименты бывшей жене на ребенка?
Сергей, если есть решение суда о взыскании с Вас алиментов на ребенка, а также судебным приставом-исполнителем возбуждено Исполнительное производство о взыскании с Вас алиментов на ребенка (Вы должны были при этом получить по почте копию Постановления от судебного пристава), то Вы должны письменно сообщить об регистрации Вами в качестве Индивидуального предпринимателя (ИП).
Если же вышеуказанного нет ничего, то Вам лучше хотя бы по 2-3 тысячи р. в месяц перечислять по почте денежки на имя матери своего ребенка, что бы у Вас на руках были письменные доказательства о том, что Вы добрвольно в соответствии со статьями 60, 80 Семейного кодекса РФ, далее СК, исполняете свой долг пред своим ребенком.
Сергей, но это полдела, связанного с выплатой алиментов на ребенка. Далее Вам предстоит еще отстаивать свои интересы, в т.ч. финансовые перед судебным приставом-исполнителем, который будет стараться с Вас взыскать за прошедший период еще больше алиментов на ребенка.
А поэтому Вам не помешает зараннее лучше узанть свои права и обязанности,
определнные Семейным кодексом РФ и Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", а также права и обязанности судебного пристава, а также, как обжаловать его действия и бездействия, нарушающие Ваши права и интересы. В этом Вам также может помочь и очень хорошо подробная юридическая консультация по всем этим вопросам юриста.
Удачи Вам.