Суда от 23.09.2002 г. Таким образом, мы являемся законными владельцами-нанимателями, указанного жилого дома по ул.

В результате стихийного бедствия-паводка, произшедшего в июне 2002 г. на територии Южного Федерального округа на момент проживания в домовладении, расположенном в г. Армавире по адресу: ул. Торговая.26, суд обязал администрацию г. Армавира включить нас в списки пострадавших и выплатить нам за полностью утраченное имущество. Но нам было отказано в части включения в списки имеющих право на получение безвозмездной субсидии на строительство, т.к. мы были зарегистрированны в других домовладениях, а не впострадавшем доме, который не принадлежал на праве собственности. Но для того же и существует суд! Если бы выше узложенные факты (прописка и собственность) были, то мы бы и необращались бы в суд, мы получили бы все на законном основании а Администрации города. Данное домовладение по ул. Торговая 26 принадлежит моей матери - Поповой В. А. свид. От 10.12.1999 г. № 3991, и мы проживали в нем как наниматели с ее согласия, что было достоверно установлено в судебном заседании и отражено в решении Армавирского гор. суда от 23.09.2002 г. Таким образом, мы являемся законными владельцами-нанимателями, указанного жилого дома по ул. Торговая,26 в г. Армавире, данный жилой дом, который в результате паводка был полностью разрушен, являлся для нас единственным жильем. Вопрос: Где же правда? Я с несовершенным сыном теперь должна скитаться по квартирам. Растолкуйте, подходит ли статья 2 Закона РФ " О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ" от 25.06.1993 г. №5242-1.
Лучший ответ

Уважаемая Жанна Валерьевна! Поскольку,насколько я понял, решение суда уже вступило в силу, Вам остается только подача надзорной жалобы на решение суда в президиум краевого суда. Порядок оформления жалобы посмотрите в главе 41 Гражданского процессуального кодекса РФ ( см. на данном сайте в разделе: Материалы. Гражданское процессуальное право). Помните, что срок надзорного обжалования - 1 год со дня вступления решения суда в законную силу.

Поставленные же вами вопросы относятся к оценке фактов, и ответить на вопрос о законности и обоснованности решения суда невозможно без изучения материалов гражданского дела.

Спасибо за ответ. Краевой суд я уже тоже прошла, отстался Верховный суд.
Я собрала Ходатайства Сельского совета и Депутата Гос Думы и Городской Думы. Может быть поможет.