Канск, 03.04.2020, 05:44

Оставшиеся без оплаты - как решить проблему выхода из отпуска досрочно?

Вопрос №17179809 из г. Абакан
опубликован 03.04.2020, 05:44
Я написала заявление на отпуск за свой счет, на сессию. Сессия закончилась раньше на две недели. Приехала на работу, директор говорит, что табель с заработной платой отправил в бухгалтерию и что выйти досрочно из отпуска нельзя. Мне теперь сидеть дома эти две недели? Всё равно мне за них не заплатят, но я хочу работать, так как другого источника заработка у меня нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все эти вопросы решаются только с работодателем, в рамках коллективного договора.

03.04.2020, 07:20

Спасибо! А если нет его?

03.04.2020, 13:48

Странная ситуация, Диана. Учебный оплачиваемый отпуск вам положен по ст. 173 ТК РФ, который работодатель вам предоставить обязан. Зачем писали заявление на отпуск без сохранения ЗП?

03.04.2020, 14:35

В моем случае это второе высшее образование, поэтому мне дают отпуск только за свой счет.

04.04.2020, 06:13

Увы, но второе высшее только за Ваш счет и по договоренности с работодателем.

04.04.2020, 11:59