Как долго полиция может удерживать человека без установленной личности при административном правонарушении?

• г. Краснодар

Меня задержали полицейские за административное правонарушение. На сколько времени меня могут удерживать, если они не могут установить мою личность (не на кого оформлять протокол) потому что время от времени я забываю как меня зовут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно п. 1 и п. 2 ст. 27.5 КоАП РФ:

- максимальный срок административного задержания:

-3 часа с момента доставления в помещение органов внутренних дел или с момента вытрезвления в случае, если при задержании вы находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;

- 48 часов:

если вы совершили правонарушение, посягающее на режим государственной границы РФ и порядок пребывания на территории РФ; во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне РФ; повлекшее нарушение таможенных правил - при наличии необходимости для установления личности или выяснения обстоятельств правонарушения;

если в отношении вас ведется дело об административном правонарушении, за которое предусмотрено наказание в виде административного ареста.

Здравствуйте.

До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.