Имеют ли право полицейские останавливать людей с детьми на улице и угрожать штрафами в условиях месяца самоизоляции.

Лучший ответ

Ув. Алина, угрожать конечно не могут. Могут вынести предостережение или предупреждение и разъяснить, что в следующий раз будете подвергнуты административному наказанию в виде штрафа. Да, и не очень разумно в настоящее время гулять с детьми на улице. Удачи Вам!

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Просто гуляющих и не имеющих допустимых причин для выхода на улицу (дойти до магазина за продуктами, выкинуть мусор, сходить в аптеку, выгул собаки, оказание волонтерской помощи, следование на работу для отдельных категорий граждан), не только имеют на это право, но и должны это делать, а не делающих этого полицейских надо самих наказывать. Иначе несознательные граждане, просто не понимают, что на улицу просто так погулять выходить нельзя так как этим они подвергают опасности не только себя и окружающих, а в первую очередь своих детей и родителей - категория граждан более подверженных риску заразиться вирусом.

Ваш ответ мне непонятен.