«Как получить материальную помощь на ребенка в период карантина - опыт невестки и тренера»
Хочу уточнить о материальной помощи на ребёнка в период карантина. Моя невестка в декрете, малышу 8 месяцев. Сын временно не работает и зарплата ему, соответственно не идёт. Какая помощь им положена, помогите, пожалуйста. Сын тренер...
Работодатель сына нарушает Указ Президента от 25.03.2020 г Зарплату ему обязаны сохранять, если только он не подавал заявление об отпуске без сохранения зарплаты. Если подал, то заявление нужно отозвать. До 1,5 лет предусмотрено пособие по уходу за ребенком даже для неработающих женщин. Обращаться нужно в орган социальной защиты населения.