Проживание с бывшей женой и дочерью в наследственном доме - какие права хозяина во время карантина?
Я проживаю в одном доме со своей бывшей женой и 16 летней дочерью. Они имеют прописку. Идет процесс по разделу имущества. Хозяин дома я. Это дом достался мне по наследству. Со мной в этом доме проживает моя жена. С началом карантина из за короновируса, моя бывшая жена с дочерью взяли кое какие вещи и убыли в неизвестном направлении. Через день, бывшая пришла в дом и забрала еще что то. Вопрос, могу ли я запретить им посещение моего дома на время карантина до 30 апреля. Я не знаю где они находятся и что делают.
Лучший ответ
Пока у них есть прописка, вы не можете запретить им входить в жилое помещение.
Добрый день.
Если они зарегистрированы по этому адресу, то имеют права на проживание. В нашей стране объявлена добровольная самоизоляция, на принудительной находятся граждане, которые прибыли из-за границы.
А если они заражены? Я не знаю где они были, инкубационный период 14 дней.
Добрый день. Я могу Вам помочь в Вашем вопросе. Если Вам интересно s_nikishenko@inbox.ru - моя электронная почта.