Попал в аварию на своей машине виноват не я при аварии сломал грудную клетку сколько должна быть выплата по вреду здоровью.
Здравствуйте. Для корректного ответа необходимо знать точные формулировки травм, указанные в выписном эпикризе.
Возмещаются расходы на лечение (по назначению врача в размере понесенных расходов, чеки нужно сохранять), утраченный заработок (независимо от оплаты больничного) за весь период нетрудоспособности - эти расходы покрывает страховая компания (если у виновника была страховка ОСАГО).
По поводу морального вреда - страховая его не покрывает, придется обращаться в суд. По сумме - все индивидуально, и зависит от тяжести вреда здоровью.
Если средняя тяжесть - примерно до 100 т. р. Если тяжкий вред - от нескольких сотен тысяч до миллиона.