Можно ли списать долг ЖКХ находящийся на квартире в единоличной собственности малолетнего при банкротстве родителя?

В единоличной собственности малолетнего находится квартира. По ней накопился долг ЖКХ. Единственный родитель проходит процедуру банкротства. Может ли суд списать такой долг? Юридически у малолетнего отсутствует доход, из которого данный долг может быть погашен, соответственно обязательства по такому долгу ложатся на единственного родителя, который является банкротом.
Лучший ответ

Долги по ЖКХ списываются, за исключением задолженности за капитальный ремонт.

Добрый день, Данила Юрьевич! Долги по ЖКХ при банкротстве физического лица после проведения необходимых процедур могут быть списаны, если они образовались до возбуждения в отношении должника процедуры банкротства.

Но в Вашем случае--долги по ЖКХ у собственника квартиры, а не его отца. Поэтому это все необходимо будет доказывать в суде.

Ваш ответ мне непонятен.