Как избежать звонков банка близким родственникам при просрочке по кредиту?
У меня просрочка по кредиту не имею возможности на данный момент заплатить. Сотрудник из банка сказал что будет связываться с близкими родственниками то есть с (жена, мама). Что мне делать в данной ситуации чтоб не звонили близким мне людей?
Лучший ответ
Во-первых, вам необходимо попытаться договориться с банком о рассрочке/реструктуризации долга, лучше всего сделать это посредством письменного обращения в банк с заявлением.
Во-вторых, вам необходимо в банк написать заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами, тогда у банка не будет права совершать звонки вашим родственникам.
Напишите заявление в банк об отзыве согласия на передачу персональных данных.