Точный порядок выплат с 3 до 7 лет уже есть? Будут давать тем детям родители которых должны официально работать?

• г. Тверь

Точный порядок выплат с 3 до 7 лет уже есть? Будут давать тем детям родители которых должны официально работать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Получателями выплаты станут те семьи, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума.

Семье будет достаточно только подать заявление в электронном виде (через портал госуслуг), или обратиться в МФЦ или собес, весь остальной пакет документов, включая сведения о доходе семьи, будут получены путем межведомственного взаимодействия.

Оговорок про официальное трудоустройство пока нету, так что по смыслу совсем не важно официально работают родители или нет.