Могу ли я продавать антисептик? Роспотребнадзор может ли наложить штраф?
Вы можете продавать только антисептики на основе хлора.
Для реализации антисептиков на основе спирта требуется либо лицензия на продажу спиртосодержащей непищевой продукции, либо лицензия на фармацевтическую деятельность, выдаваемые только организациям.
С 2017 г розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией с долей спирта более 25 процентов запрещена, а в антисептиках его не менее 60%, поэтому возможна только оптовая торговля.
Если Вы имеете документы на антисептик, то можете продавать, это товар первой необходимости.