Как ИП перешел на интернет-продажи спорттоваров после закрытия отдела в ТЦ и столкнулся с проблемой доступа к товару.

Вопрос №17183327 из г. Самара
опубликован 03.04.2020, 16:38
Я ИП торговля спорттоварами. Торговый центр, где у меня был отдел, закрыли. Потихоньку переходим на интернет-заказы, сайт есть. Но нужен товар. Администрация ТЦ не выходит на связь, телефоны не отвечают, доступа к товару нет. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Боюсь, что без обращения в суд разобраться не получится. Пока нправьте по официальному адресу, указанному в выписке из ЕГРЮЛ предложение о расторжении договора аренды и требование о предоставлении возможности вывезти товар. Ситуация неоднозначная.

03.04.2020, 16:49

Здравствуйте! Для ИП консультации платные.

03.04.2020, 16:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Мне не нужно расторжение. Мне нужен доступ к товару, чтобы продавать его удаленно. Каковы правовые основы при закрытии ТЦ? Может быть, администрация просто не знает, что делать.

03.04.2020, 16:51

Вам ответили на вопрос.

03.04.2020, 16:52

Появилась информация, что в Самаре утвержден список педприятий, которым разрешено работать. Если Вы собираетесь работать дистанционно, это разрешено, также разрешается работать организациям в сфере транспортировки и хранения грузов (товаров). Но обращаю внимание на то, что список распространяется на организации, а Вы ИП, видимо про ИП просто забыли. Надеюсь в последствии ошибку исправят. Пока действует справка, утвержденная распоряжением правительства №109. Вы можете выписав такую справку, доехать до ТЦ, наверняка там все-таки кто-то существует. ТЦ не должен допускать посетителей, но он может оказывать услуги по хранению товаров. Если не получается связаться по электронке или телефону, или непосредственно с работником ТЦ - пишите по всем известным адресам. А еще посмотрите условия о форс-мажоре в договоре или в правилах торгового центра.

03.04.2020, 19:25