Сколько раз может проходить проверку наличия проживания при оформлении вида на жительство в РФ?
Скажите, подали документы для получения вида на жительства в РФ. Сколько раз имеет право испектор по миграционной службе проверить заявителя на наличие проживания по адресу временной регистрации.? В момент принятия заявления, проверка была проведена.
Здравствуйте Александр!
Обычно проверяют один раз. Но варианты неоднократных проверок возможны. Более того, они не нормируются законодательством, поэтому предположить, когда именно будет следующая проверка не возможно.
Как вариант, в месте прописки всегда должны находиться Ваши личные вещи, которые служат подтверждением Вашего там проживания.
Всего хорошего!