Петрозаводск, 03.04.2020, 17:51

Какие действия следует предпринять, если бывший собственник отодвигает срок освобождения дома?

Вопрос №17183696 из г. Петрозаводск
опубликован 03.04.2020, 17:51
Есть договор-продажи частного дома, по договору, который от 05.02.2020, бывший собственник, который уже получил полностью денежные средства за свою собственность, по договору должен освободить данное помещение 15.04.2020. Сегодня в связи с данной ситуацией в стране хочет отодвинуть сроки освобождения данного помещения. Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если для вас важно переехать сейчас, значит настаивайте на освобождении квартиры в установленные в договоре сроки, а иначе у вас есть право требовать освобождения квартиры в судебном порядке и с выплатой причиненного ущерба.

03.04.2020, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Как поступить в данной ситуации-решать только вам. Право собственности вам уже перешло?

Тут варианта два

1. Договориться о переносе сроков

2. Настаивать на своём.

03.04.2020, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Татьяна, да можно подписать Акт приемки-передачи частного дома после окончания карантина.

03.04.2020, 17:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Но я же не смогу пользоваться этой собственностью, а мне тоже нужно решить вопрос с переездом.

03.04.2020, 18:11

Во время карантина переезд разве возможен?

03.04.2020, 20:12