Карантин в детских садах - Как родителям оставлять детей дома без присмотра?
Сейчас в детских садах карантин, дети дома, ребёнку у меня 3 года, мы с мужем работаем, больничный открыть на время карантина мне отказали, сказали что он положен только контактным с больным. Исходя из этого, означает, что трёхлетний ребёнок вполне может находится дома один, в то время когда оба родителя на работе,.. Как быть в такой ситуации?
Я вполне с Вами согласна, что ребенка дома не оставишь больничный по закону должны дать, имеете право требовать.
У кого требовать? Может есть какая-то горячая линия в таких вопросах.. Наша врач категорична, сказала, что начальство ей добро не дала, нет такого закона, берите за свой счёт отпуск.
В садах есть дежурные группы или есть дежурные сады, а больничный вам действительно не положен.
Добрый день, обратиться необходимо в отдел образования по территории, где Вы проживаете. В связи с нерабочим периодом в детских садах, создаются дежурные группы в садиках или дежурный сад по городу или району, где Вы проживаете.