Должны ли они в течении 6 месяцев обращаться к нотариусу и получать свидетельство о праве на наследство, если сами не знают

• г. Великий Новгород

Наследники слышали, что у умершего были вклады в каком-то банке и акции, а книжки и самих акций найти не могут (кроме этого наследовать нечего). Должны ли они в течении 6 месяцев обращаться к нотариусу и получать свидетельство о праве на наследство, если сами не знают, есть ли оно и где находится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к нотариусу обязательно, ведь вступить в наследство можно только в течение 6 месяцев. Предварительно обратитесь к нотариусу с заявлением о розыске наследуемой массы - нотариус вправе направить запросы в банки, в акционерные общества. Предоставьте нотариусу хотя бы предварительную информацию.