«Оплата обучения в частном колледже во время карантина - перерасчёт или платить за несостоявшиеся занятия?»
Если учебное заведение (колледж частный) ушёл на карантин на месяц, учащиеся должны оплачивать этот месяц за учебу? Если оплата каждый месяц или они должны сделать перерасчёт?
Если закрыли, то обязаны пересчитать, а вот если перешли на удаленное обучение, то учебный процесс по факту идёт.
За этот месяц должны сделать перерасчет потому что образовательные услуги не будут оказываться.
На основании какого закона?
Марина, по закону "О защите прав потребителей". Если услуги не оказывались, то значит деньги должны быть возвращены.
Ваши отношения с обучающимися строятся на основании договора об оказании образовательных услуг.